В Рязани задержали подозреваемого в краже телефона у пенсионерки
В Рязани полицейские задержали подозреваемого в краже телефона у пенсионерки. Об этом 1 ноября сообщает пресс-служба областного УМВД.
О происшествии сообщила 62-летняя жительница поселка Листвянка Рязанского района. На улице к ней подошел мужчина и попросил ее телефон. Объяснил, что у его мобильника села батарейка, а ему надо срочно позвонить. Взяв смартфон, он сначала отошел на несколько шагов, а затем сбежал.
Полицейские установили личность мужчины – им оказался 45-летний житель Листвянки. Он имел несколько судимостей, в том числе за кражу и наркотики. Оперативники узнали, что недавно он переехал в Рязань. Они разослали в отделы полиции города ориентировку на подозреваемого.
Через некоторое время полицейским сообщили о пьяном хулигане в магазине на улице Высоковольтной в Рязани. Патрульные задержали мужчину и выяснили, что это разыскиваемый 45-летний житель Листвянки. В отношении него возбудили дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Расследование уголовного дела продолжается.
Еще новости "Рязанский округ":
- Житель Рязанского округа остался без колес из-за гостеприимства
- Жителя Рязанского округа подозревают в краже денег со счета погибшего участника СВО
- Жителя поселка Искра Рязанского округа подозревают в краже продуктов из магазина
- Житель поселка Мурмино Рязанского округа фиктивно поставил на миграционный учет 14 иностранцев
- Семья из Рязанского округа победила во Всероссийском конкурсе
















