В Рязани задержали рецидивиста-«гастролера» по подозрению в краже
Рязанские оперативники задержали 54-летнего гражданина одной из стран Закавказья по подозрению в краже денег у рязанца. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
В полицию обратился 37-летний рязанец: из его кошелька пропали 40 тысяч рублей. Мужчина сидел за столиком в кафе со своей семьей в торговом центре. Кошелек он оставил в кармане куртке, которая висела на стуле рядом. Когда пришло время расплачиваться, обнаружил, что денег в кошельке нет.
Полицейские опросили работников и посетителей кафе. Оказалось, что рядом со стулом потерпевшего на минуту присел мужчина, чтобы завязать шнурок. По словесному портрету вычислили его автомобиль. Позже машину нашли на улице на окраине Москвы и взяли ее под наблюдение.
Когда пришел водитель, его остановили. Выяснилось, что это 54-летний гражданин одной из стран Закавказья, неоднократно судимый за карманные кражи. Установили его причастность и к краже в Рязани.
По предварительной информации, рецидивист прилетел в Москву на «криминальные гастроли». Арендовал машину и объехал соседние регионы. В рязанском торговом центре он и наметил себе жертву.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело о краже (ч.2 ст.158 УК РФ)., а самого его взяли под стражу. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Еще новости "Рязань":
- Осужденный за поддержку неонацистов рязанец: «Нужно понимать, что есть законы»
- Губернатор Павел Малков поздравил рязанского спортсмена Захара Петрова с победой на чемпионате России
- На ярмарке выходного дня рязанцы купили более 24 тонн продуктов
- В Рязани прошел первый общегородской субботник
- Школьники из семи округов Рязанской области стали одними из первых, кто побывал на заводе, который строит фармацевтическая компания «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС»
















