В Рязани завершился фестиваль «Кино на службе Отечеству»
27 июня в Рязанской библиотеке имени Горького завершился региональный этап Общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству».
Инициатор фестиваля – комитет семей воинов Отечества. Поддержку оказали Президентский фонд культурных инициатив и Министерство культуры РФ.
Посетителям показали документальные фильмы российских режиссеров о событиях на Донбассе с 2014 года и во время специальной военной операции на Украине.
Также для зрителей выступили режиссер Олеся Шигина, музыкант Петр Лундстрем, поэт Игорь Караулов, рок-группа «Еще».
Олеся Шигина, руководитель фестиваля «Кино на службе Отечеству»:
[Best_Wordpress_Gallery id=»27094″ gal_title=»Фестиваль Кино на службе Отечеству» Горьковская библиотека 27.06.2023″]«Сейчас всем нужна правда. Это время искренности, время настоящих людей. Поэтому все начинается с документалистики, с тех, кто своими глазами увидел, что там происходит. Именно мы – люди, которые преодолели свои страхи и сомнения, должны показать правду и открыть глаза.
Еще новости "Рязань":
- Рязань стала героем выпуска «Поедем, поедим»
- В Рязанском перинатальном центре прошла самая массовая выписка новорожденных в 2026 году
- Рязанец попросил разрешения администрации на установку мемориальной доски деду-фронтовику
- В ДТП в Шацком районе погибла 20-летняя девушка
- Губернатор Павел Малков поздравил рязанских студентов с праздником
















