В рязанских вузах и ссузах начнут формировать отряды цифровых волонтеров
Министр цифрового развития и информационных технологий Рязанской области Андрей Ульянов встретился в руководителями рязанских вузов и ссузов. Речь шла о формировании в регионе сообщества цифровых волонтеров.
Андрей Ульянов пояснил, что проект «Цифровое волонтерство» — часть федерального проекта «Цифровая Россия». Он затронет все регионы страны.
Цифровым волонтерам предстоит пополнить базу цифровых наблюдателей на выборах всех уровней, помогать другим осваивать цифровую грамотность и сервисы. Также они будут учить цифровым правам и обязанностям.
Формировать сообщество цифровых волонтеров планируют на базе учебных заведений. Представители вузов и ссузов готовы поддержать проект «Цифровое волонтерство».
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области планируется построить предприятие по производству кристаллической декстрозы и сорбитола
- Тепло, но облачно будет в Рязанской области в пятницу
- В Рязани суду по делу журналистов о вымогательстве представили расшифровку торга
- Губернатор Павел Малков встретился на ПМЭФ с депутатом Госдумы Андреем Макаровым
- Губернатор Павел Малков участвовал в сессии по развитию регионов на ПМЭФ

















