В Рязанской области 188 объектов адаптировали для людей с ограниченными возможностями здоровья
В Рязанской области 188 объектов адаптировали для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Работы проводят по программе «Доступная среда». Также внедряются новые методики реабилитации и абилитации. По межведомственному проекту «От рождения через всю жизнь» в регионе проводят первичную диагностику развития ребенка с ОВЗ, оказывают услуги по социальной реабилитации, в том числе занятия с логопедами, психологами, тренерами по адаптивной физкультуре. В Рязани работает детский лечебно-реабилитационный центр. Помогают в регионе людям, ищущим работу. Соискателям доступны прохождение профессионального обучения, социальная адаптация на рынке труда, содействие в ведении предпринимательской деятельности.
Подробную информацию о поддержке граждан с ограниченными возможностями здоровья можно получить по номеру 8-800-100-00-01.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Проверку систем оповещения перенесли с 7 на 9 октября
- До +17°С будет в Рязанской области в среду
- В Рязанской ОКБ применили технологию NOSES для удаления опухоли брюшной полости
- Проекту «Активное долголетие» в Рязанской области исполнилось три года
- Денис Боков: Филиал НЦ «Россия» станет центром притяжения для жителей и гостей региона

















