В Рязанской области активизируют борьбу с борщевиком
В Рязанской области активизируют борьбу с борщевиком. Соответствующее поручение главам муниципалитетов дал губернатор Павел Малков на заседании правительства во вторник, 23 июня.
По словам главы региона, жалобы на борщевик поступают из округов и даже из Рязани – с начала месяца зафиксировали 45 жалоб. Обращались, в частности, жители Старожиловского, Пронского, Клепиковского, Рыбновского, Спасского, Рязанского, Ряжского, Шацкого, Скопинского округов. Есть жалобы и из Рязани – из Горрощи и из Московского района.
«Это все отношение конкретных должностных лиц. Коллеги, ну вы чего? Немного ситуацию упустить – и развернуть ее будет сложно. Давайте работу проводить, пока у нас там плантации не развернулись. Оперативно все это скосить, и не делить, где у нас региональная, федеральная земля – люди не разбирают, где чья земля и где чья ответственность, и не должны этого делать. Просто нужно бороться с этой напастью и все», – сказал губернатор.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Разгромы и упущенные победы: в чемпионате области по футболу сыграли матчи очередного тура
- День ВДВ в Рязани отметили военно-спортивным праздником
- 3 августа в Рязанской области будет жарко
- В Рязани задержали водителя автобуса, подозреваемого в краже денег с банковской карты
- В Рязани возложили цветы к памятнику генералу армии Василию Маргелову

















