В Рязанской области на новую выплату подали 18 тысяч заявлений
В Рязанской области приняли более 18 тысяч заявлений на выплаты семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. Об этом сообщил ПФР в среду, 11 мая. Заявления касаются 24 тысяч рязанских детей.
Принимать заявления от родителей начали 1 мая. Большая часть поступила в Пенсионный фонд дистанционно, через «Госуслуги», остальные подали через МФЦ и клиентские службы ПФР. Рассматривать документы будут 10 рабочих дней.
– Пособие рассчитывается с 1 апреля. Семьям, которые обратились за выплатой в мае, начисление произведут за два месяца – апрель и май. Если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода, – объяснили в Пенсионном фонде.
Напомним, пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям. В Рязанской области доход на каждого члена семьи не должен превышать 11 262 рублей.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани сотрудников региональной власти обучают работе с «РЕД ОС»
- Выставку работ Евгения Каширина открыли в Москве
- Тепло, но облачно будет в Рязанской области в пятницу
- Дмитрий Медведев опроверг слухи об осенней мобилизации, назвав их провокацией в электоральный период
- В Рязанской области в августе родились Сияна и Клим

















