В Рязанской области наградили призеров VI Национального чемпионата «Абилимпикс»
8 февраля в Рязани наградили призеров VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и их наставников.
VI Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходил в очно-дистанционном формате с 23 по 29 ноября. Команда Рязанской области в общем медальном зачете среди субъектов РФ Рязанская область заняла 16 место. Лучшие результаты показали студент Михайловского экономического колледжа-интерната Илья Уваров (компетенция «Администрирование отеля») и учащаяся школы №23 Татьяна Ветеркова (компетенция «Портной»). Они получили серебряные медали.
С успешным выступлением рязанцев от имени губернатора Николая Любимова поздравила министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина.
«Этот чемпионат позволил вам оценить свои силы, показать мастерство и самое главное – вы смогли добиться хороших результатов», – сказала она.
В ходе церемонии она также вручила награды наставникам призеров VI Национальный чемпионат «Абилимпикс».
Комментируя итоги соревнований, губернатор Николай Любимов отметил важность участия молодых рязанцев в чемпионате «Абилимпикс», поскольку это состязание входит в президентскую платформу АНО «Россия – страна возможностей» и направлено на развитие системы социальных лифтов.
«Мы гордимся тем, что наши ребята из года в год участвуют в чемпионате и демонстрируют достойные результаты. Это прекрасный пример для сверстников, а для самих молодых людей – очень важный этап в дальнейшей профессиональной деятельности. Мы обязательно продолжим создавать для них все условия для дальнейшего роста и развития», – отметил губернатор.
Еще новости "Рязань":
- В ночь на воскресенье в Рязанской области возможны заморозки
- Губернатор Павел Малков принял участие во Всероссийском субботнике
- В Рязани возложили цветы к памятнику ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
- Пятнадцать пожаров потушили в Рязанской области за сутки
- Выставка «Моя любимая Рязань» открылась в галерее Виктора Иванова