В Рязанской области насчитали более ста видов птиц
С 30 сентября по 1 октября прошел традиционный Евразийский учет птиц. В этом году в нем участвовали более шестидесяти регионов нашей страны. Рязанская область уступила лишь Крыму и стала второй по числу подсчитанных птиц и по количеству видов.
Учетчики насчитали в нашем регионе почти 13 тысяч птиц 101 вида. Для сравнения: два года назад учетчики зафиксировали 72 вида и чуть больше шести тысяч птиц.
Как рассказали в Рязанском клубе «Птицы», в дни учета чаще встречалась кряква. Затем идут полевой воробей, скворец и зяблик. В списке есть и менее всем известные птицы, такие как рябинник, лысуха, свиязь, вяхирь и зеленушка.
На фото oksky-reserve.ru птенец зарянки
Еще новости "Спасский округ":
- В Спасском округе от воды освободился низководный мост у села Огородниково
- В Спасском педколледже откроют филиал Рязанского педагогического колледжа
- В Рязанской области проходит профильная смена для «серебряных» волонтеров
- В Рязанской области началась профильная смена «Движения Первых»
- В Спасском округе прошел третий день Всероссийского форума «Роль центральных библиотек регионов России в реализации национальных и ведомственных проектов»
















