В Рязанской области обсудили работу СМИ в условиях режима повышенной готовности
Первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков провел заседание круглого стола «О работе СМИ в условиях режима повышенной готовности».
Денис Боков отметил, что встречи в таком формате проводятся регулярно.
«У нас выстроено конструктивное взаимодействие. На возникающие угрозы СМИ реагируют правильно и в правовом поле, – сказал Денис Боков. – В настоящее время участились информационные атаки. Их цель – запугать людей и дестабилизовать ситуацию. Задача – оперативно реагировать и противостоять фейкам», — сказал он.
На встрече обсудили вопросы, связанные с освещением событий в условиях режима повышенной готовности и важностью использования при этом официальных ресурсов. Речь шла о методах борьбы с фейками, действующем в регионе запрете на публикацию об использовании и последствиях применения БПЛА, опасности сим-боксов.
Руководитель Управления Роскомнадзора по Рязанской области Евгений Малинкин проинформировал об изменениях в законодательстве, касающихся СМИ, и обратил особое внимание на использовании информации официальных источников при публикации материалов. Речь также шла об итогах совместной работы в 2025 году, а также о приоритетных направлениях взаимодействия на перспективу, сообщила пресс-служба правительства.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Небольшой снег и до -10°С днем обещают синоптики в последний день года
- Рязанский Дом молодежи отметил первый день рождения
- В 2025 году рязанские предприятия произвели 13 тысяч тонн колбасных изделий, рулетов и паштетов
- В Рязани волонтеры-спасатели поздравили детей с наступающим Новым годом
- В Рязани обсудили сотрудничество региона с Республикой Крым















