В Рязанской области освободят от транспортного налога одного из родителей, опекунов или усыновителей ребенка-инвалида
В Рязанской области освободят от транспортного налога одного из родителей, опекунов и усыновителей ребенка-инвалида. О таких планах сообщила заместитель председателя правительства Юлия Швакова.
«Согласно документу, налог не будет уплачиваться на автомобиль или мотоцикл без ограничения мощности начиная с 1 января 2024 года бессрочно. Воспользоваться такой льготой смогут порядка 1200 человек, налоговые расходы областного бюджета составят ежегодно 2,8 миллиона рублей», – отметила Юлия Швакова.
Законопроект разработали на основе предложения минтруда и прокуратуры. В ближайшее время его рассмотрит областная Дума. Региональное правительство его уже поддержало.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Беспилотник сбили над Рязанской областью в субботу
- В Рязани проходит турнир по мини-футболу «Семейная команда»
- 20 жителей Рязанской области получили паспорта в День флага России
- Синоптики обещают рязанцам до 29°С в воскресенье, 23 августа
- В Рязани прошел автопробег, посвященный Дню Государственного флага России

















