В Рязанской области открыли туристический сезон
В Рязанской области открыли туристический сезон. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Артем Никитин.
«Сразу несколько ярких мероприятий в областном центре – на Рязанской ВДНХ, в Лесопарке, в ЦПКиО, в Солотче на тропе Паустовского – ознаменовали старт обширной событийной программы. В нее вошли и традиционно проходящие у нас мероприятия, и новые проекты. Возможностей хорошо провести время и качественное отдохнуть и жителям области, и приезжающим к нам туристам стало еще больше», – отметил он.
Ежегодно Рязанскую область посещают до 1,8 миллиона туристов. В регионе расположены 2300 памятников археологии, около 850 объектов культурного наследия, более 50 музеев. Следить за событиями сезона можно с помощью путеводителя, а сориентироваться в области поможет мобильное приложение «Рязань. Путеводитель».
Фото: телеграм-канал Артема Никитина
Еще новости "Рязань":
- Небольшой дождь возможен в Рязанской области в среду
- Член Общественной палаты Рязанской области Илья Крючков: «Верю, что проект «Герои62» будет востребован и принесет пользу»
- Член Общественной палаты Рязанской области Николай Стрелков: Проект «Герои62» позволяет реализовать весь потенциал истинных патриотов
- В Рязани будут автоматически фиксировать парковку машин на газоне
- В Рязани пару подозревают в распространении наркотиков