В Рязанской области открылся конкурс школьных команд «Мой край – моя Россия»
В школе №76 имени Надежды Чумаковой открылся межрегиональный конкурс школьных команд «Мой край – моя Россия». Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Конкурс посвящен Дню народного единства. Участников приветствовала и.о. министра образования Ольга Васина.
Она отметила, что конкурс проводится во второй раз, объединяя в командах всех представителей образовательного сообщества: школьников, их родителей и педагогов. По ее словам, проведение конкурса «Моя страна – моя Россия» направлено на решение множества важных задач, в числе которых патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование интереса к изучению истории малой родины, а также сохранение культурно-исторических ценностей.
В конкурсе участвовали команды из Рязани и области, Кораблинского районов, а также Тульской и Орловской областей. Конкурс продлится до 31 октября. В программе – «Визитная карточка команды», «Стратегическая сессия», «Мастер-класс» и «Практические кейсы». Предусмотрена образовательная программа.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- В Рязани врачи военного госпиталя восстановили кость руки пациента
- Больше 300 музыкантов сыграли в Рязани на фестивале «Духовая палитра России»
- В ночь на субботу в Рязанской области похолодает
- Жителя Рязанского округа обвиняют в нападении на полицейского
- Митрополит Никодим отслужил молебен во славу Рязани

















