В Рязанской области ожидаются Крещенские морозы
В Рязанской области ожидаются Крещенские морозы. Об этом сообщила в эфире ГТРК «Ока» сотрудник рязанского Гидрометеоцентра Дарья Ромашкина.
16, 17 и 18 января Рязанская область окажется на гребне сибирского антициклона, который принесет понижение температуры. Морозная, ясная погода с небольшим количеством осадков сохранится и на Крещение. Похолодание начнется уже с 14 января, когда ожидается -17 градусов.
Сейчас высота снежного покрова в целом по области превышает климатические нормы, уточнила Дарья Ромашкина. В Рязани высота снежного покрова составляет 28 сантиметров при норме в 18 сантиметров. Больше всего снега выпало на севере и северо-востоке области: здесь уровень снега на 29 сантиметров превышает средние многолетние значения.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Из Рязанской области выдворили и депортировали трех иностранцев
- В Рязани прошел круглый стол «Русский язык как язык государствообразующего народа: ценностно-смысловые и функциональные аспекты»
- Педагог из Рязани прошла в финал всероссийского конкурса «Учитель года»
- Из Рязани в зону спецоперации отправили очередную партию гуманитарной помощи
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграют матчи девятого тура

















