В Рязанской области планируют реализовать 13 инвестиционных проектов в сфере АПК
В Рязанской области планируют реализовать 13 инвестиционных проектов в сфере АПК. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Александр Шаститко во время публичного отчета в четверг, 19 марта.
В Рязанской области в различной стадии реализации находятся 18 инвестиционных проектов – объекты в Спасском, Касимовском, Ряжском, Кораблинском, Рязанском округах. Среди планов – реализация проекта по строительству предприятия по переработке кукурузы, ближе к осени планируется открытие нового производства Окской птицефабрики в Александро-Невском округе. Региону также нужен еще один завод по переработке молока.
«В плановом портфеле у нас находится 13 инвестиционных проектов на общую сумму в 35 миллиардов рублей. Это позволит создать порядка 1400 рабочих мест», — отметил Александр Шаститко.
Фото: ТКР
Еще новости "Рязань":
- В Рязани суд взыскал 1,7 миллиона рублей в пользу мужчины, чей пятилетний сын погиб в ДТП
- Ночные грозы обещают синоптики рязанцам
- В РязГМУ подвели итоги приемной кампании
- В Рязани пройдет Международный фестиваль уличной культуры и спорта
- В Рязанской области больше 14,5 тысячи абитуриентов подали заявления в колледжи и техникумы

















