В Рязанской области будут предусматривать систему телеметрии при проектировании станций водоподготовки
В Рязанской области будут внедрять систему телеметрии на станциях водоподготовки. Об этом в четверг, 5 марта, сообщил заместитель председателя правительства Рустам Халиков во время публичного отчета.
По словам Халикова, внедрении системы телеметрии поможет предотвратить аварии.
«Сейчас о проблемах на станции часто администрация узнает от жителей, а с помощью телеметрии можно узнать об этом в телефоне или приложении. При проектировании нужны показатели электричества и одна камера внутри, чтобы она показывала, что внутри», — отметил Рустам Халиков.
Сейчас в Рязанской области работают 66 объектов. Среди проблем их работы Рустам Халиков назвал проблемы с термометрией, нехватку персонала.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В Рязани открылся XIV фестиваль искусств «Кремлевские вечера»
- Короткие дожди с грозами возможны в Рязанской области в субботу
- Нагрудные знаки «Мой папа – герой» вручили тринадцати юным рязанцам
- В Рязанской области проходит последний день голосования по благоустройству общественных пространств
- Губернатор Павел Малков поздравил жителей Рязанской области с Днем России

















