В Рязанской области планируют увеличить премию имени Уткина до полумиллиона
Рязанская область занимает 14 место в России коэффициенту изобретательской активности. Об этом 2 января сообщила на своей страничке в «ВКонтакте» заместитель председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова.
Зампред отметила, что в регионе наукой занимаются более 2 тысяч человек. Рязанцы получили 37 медалей на Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2022» – одном из престижнейших в мире науки.
«Вот уже более двух десятилетий в Рязанской области вручается премия им. В.Ф. Уткина лучшим молодым ученым и авторским коллективам. Поддерживать молодых ученых мы будем и дальше. В 2023 году планируется увеличить размер премии имени В.Ф. Уткина до 500 тысяч рублей», – написала Юлия Швакова.
Также она отметила, что на базе Агентства развития бизнеса создали Центр поддержки технологий и инноваций. Он позволит обеспечить кадрами и «Аэрокосмическую инновационную долину», и промтехнопарк в сфере электронной промышленности, и кластер современного приборостроения.
Фото: m.vk.com/shvakovaya
Еще новости "Рязань":
- В Рязанском кардиодиспансере выросли объемы высокотехнологичной медпомощи
- В Рязани на Ленинградском кладбище возложили цветы в память 79-летия полного снятия блокады
- В Музейном центре имени Солженицына работает выставка, посвященная Наталье Климовой
- В Рязанской области увеличили размер субсидии по программе поддержки местных инициатив
- За год в Рязанской области отремонтировали 197 километров дорог и 8 мостов