В Рязанской области по нацпроекту «Образование» обновили девять коррекционных школ
В Рязанской области по нацпроекту «Образование» обновили девять коррекционных школ. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Обновили школу-интернат «Вера» в городе Рязани, Елатомскую, Костинскую, Лесно-Конобеевскую, Мосоловскую, Рязанскую, Архангельскую, Чапаевскую, Скопинскую коррекционные школы. В учебных заведениях модернизировали мастерские для уроков технологии, кабинеты психолого-педагогической помощи, коррекционной работы.
Кроме того, участие в программе «Доброшкола», которая входит в федеральный проект «Современная школа», позволило обновить содержание образовательных программ, методик преподавания и оценивания результатов освоения образовательных программ учеников с ОВЗ и инвалидностью.
Еще новости "Рязань":
- На площади Победы в Рязани открылась Пасхальная ярмарка
- В Рязанском кардиодиспансере ремонтируют входную группу
- Рязанские врачи представили результат научных исследований на европейском конгрессе
- Небольшой дождь может пройти в Рязанской области в среду
- В Рязанской области открыли сбор гуманитарной помощи Дагестану
















