В Рязанской области по нацпроекту отремонтируют шесть мостов
В Рязанской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году отремонтируют шесть мостов. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Специалисты обновят перила и барьеры, починят опоры и пролетные строения. Капитально отремонтируют мосты через ручей на улице Подгорной в селе Захарово и реку Ежачка в Пителинском округе. Предусмотрен ремонт мостов через ручей у села Строевское в Путятинском округе и реку Алешня в Кораблинском округе, по пути к плотине ГРЭС. Кроме того, в Пронском округе отремонтируют мост через реку Роговая на трассе, ведущей к М‑6 «Каспий».
В Клепиковском округе продолжится капремонт моста протяженностью 140 м через реку Пру. Он расположен на Егорьевском шоссе в деревне Тюрвищи и ведет к границе с Московской областью. Работы на объекте начались в прошлом году. Были заменены балки пролетного строения по одному направлению, смонтировано перильное и барьерное ограждение. В этом сезоне ремонт планируется завершить.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В библиотеке имени Горького открылась выставка к 225-летию со дня рождения Владимира Даля
- Рязанская делегация участвует в Международном форуме «Дни креативной экономики»
- За три года проектный офис Президентского фонда культурных инициатив провел более 90 мероприятий
- До -2°С похолодает в Рязанской области в ночь на четверг
- Рязанская область получила более 348 тысяч доз вакцины от гриппа
















