В Рязанской области почтят память жертв Холокоста
Рязанская область присоединилась к Неделе памяти жертв Холокоста. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Мероприятия в память жертв Холокоста пройдут с 14 по 31 января. Основной площадкой проведения мемориальных и просветительских акция станет Касимов. Там пройдет выставка, посвященная 81-й годовщине освобождения лагеря смерти Освенцим и международному дню памяти жертв Холокоста, а также встречи с молодежью, вечер-реквием.
В школах Рязанской области пройдут уроки памяти, посвященные трагедии Холокоста, а также роли советских солдат в освобождении узников лагерей смерти. Речь пойдет о важности сохранения исторической памяти и межнационального единства.
27 января регион присоединится ко Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти». Подробная информация размещена на официальном сайте проекта.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Прокуратура Рязанской области защитила право несовершеннолетней дочери погибшего бойца СВО на наследство
- В Рязани в преддверии Дня Победы организовали выставку, лекцию и кинопоказ
- Рязанца осудили за изготовление ножа
- В Рязани иностранку подозревают в сбыте наркотиков
- Рязанская область в 2026 году получит 19,5 миллиона рублей на системы мониторинга глюкозы для беременных женщин с сахарным диабетом

















