В Рязанской области подвели итоги регионального этапа Чемпионата высоких технологий
В Рязанской области подвели итоги регионального этапа Чемпионата высоких технологий. Об этом сообщила пресс-служба правительства. Соревнования проходят по федеральному проекту «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».
Чемпионат высоких технологий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» – это соревнования по наиболее востребованным направлениям в области высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения.
В региональном этапе участвовали студенты Рязанского колледжа электроники. Состязания проходили по двум компетенциям: «Лазерная ручная сварка» и «Диагностика и ремонт электронных узлов промышленного оборудования». Лучшими в демонстрации этих навыков стали Максим Карелин и Артем Бесков. Студенты представят Рязанскую область на межрегиональном финале Чемпионата, который пройдет в сентябре в Великом Новгороде.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- В субботу в Рязанской области ожидаются кратковременные дожди
- Для кого из участников СВО прекращаются обязательства по просроченным кредитам, рассказали в правительстве
- Рязанские лагеря «Сказка» и «Смена» подготовили к открытию
- В Рязани из-за ремонта временно перекроют движение на участке улицы Ломоносова
- В Рязанской области запустили проект «СпортАктиV»
















