В Рязанской области продолжают заготовку кормов
Аграрии Рязанской области продолжают заготовку кормов для скота. Об этом 26 июля сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.
На 26 июля в сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах региона скосили 71 тысячу гектаров естественных и сеяных трав. Это 53% от плана.
Заготовили 360 тысяч тонн сенажа (78% плана), 43 тысячи тонн сена (45%). Кроме того, десять тысяч тонн силоса (1,6%).
На одну условную голову скота заготовили 11 центнеров кормовых единиц. Всего в Рязанской области к зиме планируют заготовить не менее 27 центнеров на условную голову.
Еще новости "Рязань":
- До -2°С похолодает в Рязанской области в ночь на четверг
- Рязанская область получила более 348 тысяч доз вакцины от гриппа
- Депутат Госдумы от Рязанской области Лиана Пепеляева прокомментировала закон о регулировании онлайн-торговли
- В Рязани вынесли приговор сотруднику управляющей компании
- В Рязанской области продолжается ремонт дорог, входящих в опорную сеть России
















