В Рязанской области проходит научно-технический хакатон по робототехнике для школьников «Первый шаг к открытиям»
В Рязанской области проходит научно-технический хакатон по робототехнике для школьников «Первый шаг к открытиям». Об этом сообщила пресс-служба правительства.
Хакатон посвятили агротехнологиям и автоматизации агропромышленности. Кроме рязанцев, в нем участвуют школьники из Тульской, Воронежской и Владимирской областей. Более 60 команд выступают в двух категориях – «Маленькие открыватели» (2-4 классы) и «Юные исследователи» (5-8 классы).
Школьникам расскажут о технических наборах, назначении и возможностях датчиков, моторов и принципах программирования роботов. Затем они выполнят задание по разработке проекта на заданную тему. Им предстоит собрать мини-версию робота-помощника для вспашки поля или сбора урожая.
Оценивать работы будут учителя информатики и педагоги дополнительного образования. Авторы лучших работ попадут на финал, который пройдет 4 апреля в агротехнологическом университете.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Прохладно и облачно будет в Рязанской области в четверг
- В Рязани курьера службы доставки подозревают в краже велосипеда
- Газета «Рязанские ведомости» победила в международном конкурсе «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
- В Рязанском медицинском колледже построят многофункциональную спортивную площадку
- В Рязанскую область подано 1500 заявлений от абитуриентов на программу «Профессионалитет»

















