В Рязанской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
В Рязанской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Также ученики выполнили задания первого тура олимпиады по китайскому и итальянскому языкам. Площадкой стал Рязанский государственный университет имени Сергея Есенина.
Задания по русскому языку выполнили 97 человек – результаты станут известны не позднее 7 февраля. Победители представят регион на федеральном финале олимпиады. Она пройдет с 4 по 11 апреля в Мордовии.
Задания по китайскому и итальянскому языкам выполнили 29 человек: шестеро школьников участвовали в олимпиаде по итальянскому языку, остальные – по китайскому. Результаты станут известны не позднее 10 февраля. Победители поедут на заключительный этап олимпиады, который пройдет с 22 по 27 марта в Москве.
В 2026 году в областном этапе олимпиады участвуют около 1500 школьников из разных муниципальных образований. Они уже выполнили задания по экономике, биологии, химии, испанскому языку, информатике, истории, сообщила пресс-служба правительства.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Пасмурная погода сохранится в Рязанской области в четверг
- Депутат Рязанской областной Думы Роман Иголкин об отчете Андрея Макарова: «Поставили определенные задачи, которые будем выполнять»
- Рязанский эксперт Александр Лощинин: Вербовщик может начать с просьбы просто «сделать репост»
- Сасовские чибрики начали продавать в местных кафе и гостинице
- Глава Касимовского округа Иван Бахилов: ««Народная программа» – краеугольный камень развития»
















