В Рязанской области проведут месячники по благоустройству
В Рязанской области планируют провести месячники по благоустройству. Об этом в понедельник, 17 марта, сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании регионального правительства.
Особое внимание планируют уделить памятникам, посвященным защитникам Отечества. Губернатор поручил главам муниципалитетов проинформировать жителей и организовать работу для всех желающих. Он отметил, что в Рязанской области есть много ТОСов, волонтеров, общественных организаций и неравнодушных жителей, поддерживающих субботники.
Павел Малков:
«Все объекты нужно привести в порядок как можно быстрее в каждом муниципальном образовании. Это парки, скверы, зеленые зоны, детские и спортивные площадки. Обязательно нужно обратить внимание на недавно обновленные и благоустроенные территории. Посмотреть фасады домов, остановки общественного транспорта, дорожное ограждение и разметку, светофоры и знаки. Все надо отмыть от грязи и пыли, почистить, покрасить, подремонтировать, где необходимо. Итоги работы подведем к середине апреля».
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области заработал сайт для формирования мобильных огневых групп
- В библиотеке имени Горького работает выставка «Деньги. Вещи. Люди»
- На Высоковольтной произошло ДТП с электровелосипедом
- Губернатор Павел Малков: За последние годы серьезно обновили транспорт в Рязани
- С начала 2026 года выплаты по нацпроекту «Семья» получили 360 молодых пар

















