В Рязанской области проверят все автопарки пассажирских перевозчиков в связи со взрывом в автобусе в Воронеже
В связи с ЧП со взрывом в пассажирском автобусе в Воронеже губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил профильным министерства и ведомствам провести проверки в автотранспортных предприятиях, занимающихся перевозкой пассажиров.
Глава региона обратился к руководителям управлений МВД России, Роспотребнадзора, муниципальных образований с просьбой подключиться к этой работе и оказать содействие в контрольных мероприятиях по обеспечению безопасности перевозок, проверке водителей на наличие допуска, соблюдение рабочего режима, соответствие квалификационным требованиям.
Напомним, 12 августа вечером в центре Воронежа в автобусе произошел взрыв. По предварительным данным, в результате погибли два человека, 17 пострадали. Одна из версий происшедшего — взрыв газового баллона, сообщает ТАСС.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани раскрыли кражу диджейского пульта
- Рязанский исторический музей и Рязанская епархия подписали договор о сотрудничестве
- В Рязани пропала 19-летняя девушка
- Очередной гуманитарный груз отправился из Рязани в зону СВО
- Всероссийский форум «Вместе победим» объединил более 2000 ветеранов СВО и членов их семей

















