В Рязанской области работы по программе модернизации коммунальной инфраструктуры проведут в восьми муниципалитетах
В Рязанской области работы по программе модернизации коммунальной инфраструктуры проведут в восьми муниципалитетах. Об этом сообщил в четверг, 5 марта, заместитель председателя правительства Рустам Халиков.
Он уточнил, что в 2025 году работы по программе модернизации коммунальной инфраструктуры проводились только в Рязани. В наступившем году работы пройдут и в других муниципалитетах.
«География работ увеличивается, все больше администраций включаются в эти процессы, и скоро жители начнут чувствовать результат», — подчеркнул Рустам Халиков.
В 2025 году на реализацию программы по замене линейных объектов – канализации, водоснабжения – власти потратили 1 миллиард 900 миллионов рублей внебюджетных средств. На эти средства заменили 70 километров сетей. В 2026 году по внебюджету заложено 1 миллиард 540 миллионов рублей, областное и федеральное финансирование остается на прежнем уровне.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Рустам Халиков: с 1 сентября 2026 года вступят в силу новые требования к управляющим компаниям
- В Рязанской области увеличивается площадь лесов
- В Рязанской области в 2025 году сократилось число жертв ДТП
- Рязанские пожарные в 2026 году получат три новых пожарных машины
- В Рязанской области к лету создадут мониторингово-аналитический центр в сфере ЖКХ
















