В Рязанской области расширят сеть женских консультаций
В Рязанской области расширят сеть женских консультаций. Об этом в понедельник, 24 марта, в ходе отчета перед депутатами областной Думы сообщил губернатор Павел Малков.
Сейчас в области действует 10 консультаций, планируется открыть еще три, уточнил глава региона. Такие меры позволят улучшить систему перинатальной помощи, которая включает перинатальный центр, call-центр для беременных и другие.
«Женщины стали чаще выбирать Рязань. Стали больше рожать здесь, а не уезжать куда-то. Медленно, сложно, но ситуация изменилась. Я могу сказать точно, что у нас сейчас ничем не хуже, чем у соседей, а по ряду вещей даже лучше», — отметил Павел Малков
В Рязанской области существенно снизилась младенческая смертность. Показатель достиг исторического минимума, хотя раньше область была антилидером по этому показателю, уточнил губернатор.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До +25°С будет в Рязанской области в воскресенье
- Рязанский театр кукол стал лауреатом национальной премии «Золотая маска»
- В Рязанском десантном училище состоялся выпуск офицеров и прапорщиков
- Два беспилотника сбили над Рязанской областью
- Ольга Маскаева: Программа «Герои62» дает возможность защитникам раскрыть свой потенциал

















