В Рязанской области реализуют шесть проектов-победителей федерального конкурса благоустройства
В 2026 году в Рязанской области реализуют шесть проектов-победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды.
Наш регион на конкурсе представили проекты «Мелодия старого города» в Касимове, «Открывая просторы» в Скопине, «Индустриальный парк «ПодЗавод» в Сасове, «Отражение реки» в Новомичуринске, «На пути к истоку» в Шацке и пешеходная тропа «Поступь времен» в Михайлове. Теперь работы – часть национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что всего с 2019 года благодаря конкурсу реализовали 1609 проектов:
«Это 679 парков, 301 набережная, 262 площади, 367 улиц и пешеходных зон. Конкурс зарекомендовал себя как эффективный инструмент развития малых населённых пунктов. Важно, что в этот процесс вовлечены сами жители и профессиональное сообщество. Конкурс позволяет создавать именно те места, в которых нуждаются люди».
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области в 2025 году отремонтировали 168,4 километра дорог по национальному проекту
- Участник программы «Герои62» Алексей Косинов встретился с наставником Игорем Мурогом
- В Рязани ограничили движение на улице Новоселов
- В Рязани активисты «Единой России» расчистили от снега Гвардейский сквер
- Член общественного совета проекта «Герои62» Александр Просин: Уверены, что участники программы поспособствуют положительным изменениям
















