В Рязанской области создают системный подход в развитии экспорта в регионе
Форум «Время эффективных решений. Экспортный форсаж» состоялся 24 ноября в Рязани в конгресс-отеле «Форум».
Форум посвящен вопросам подготовки кадров по внешней экономической деятельности.
«Тема экспорта сегодня – одна из самых актуальных для региона, – сказал Николай Любимов. – Это хороший знак. Экспорт – это уровень крепких состоявшихся компаний. Таких у нас становится все больше. Неплохие и региональные показатели. Только в этом году мы прибавили почти 50% в производстве экспортной продукции по сравнению с прошлым годом. Наши предприниматели отправляются в бизнес-миссии. Участвуют во всех солидных международных выставках. Чтобы установить новые выгодные контакты, мы принимаем у себя послов зарубежных государств. Нацпроекты позволяют финансово и информационно поддерживать сотни рязанских экспортно ориентированных предприятий».
По словам Николая Любимова, так комплексно и системно эту сферу не прорабатывал еще не один регион страны. Рязанская область заработала отличную репутацию в Российском экспортном центре.
Более 150 представителей экспортно ориентированных компаний и центральных исполнительных органов власти региона участвовали в пленарной сессии форума. В заключение мастер-класс «Международный маркетинг» провел профессионал в сфере маркетинга и коммуникаций с международным опытом Франк Виншон.
Еще новости "Рязань":
- До +4°С потеплеет в Рязанской области в субботу
- В Рязани начинают реставрировать кинотеатр «Родина»
- В Рязани раскрыли кражу телефона из пункта выдачи заказов
- В Рязани наградили победителей муниципальных этапов педагогических конкурсов
- Квартиру и более трех миллионов рублей конфисковали у бывшего сотрудника ГИБДД
















