В Рязанской области стартовал отборочный этап национального чемпионата «Абилимпикс»
В Рязанской области стартовал отборочный этап национального чемпионата «Абилимпикс». Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Участники чемпионата – инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья. Чемпионат проводится на президентской платформе «Россия – страна возможностей» по нацпроекту «Образование».
На чемпионате конкурсанты покажут свои навыки в робототехнике, обработке текста, ландшафтном дизайне и других профессиях. Отборочный этап будет проходить до 29 сентября в Рязанском железнодорожном колледже. За путевку на следующий этап будут бороться 19 человек.
Финалисты отборочного этапа представят Рязанскую область на федеральном уровне. Финал чемпионата пройдет с 20 по 23 октября в выставочном центре «Гостиный двор».
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Еще один беспилотник сбили над Рязанской областью
- До -8°С похолодает в Рязанской области в ночь на вторник
- Летом 2026 года в лагерях Рязанской области отдохнут порядка 30 тысяч детей
- В Рязани по проекту «Чистое небо» за неделю демонтировали 600 метров проводов
- Рязань вошла в маршрут нового туристического поезда
















