В Рязанской области усилили контроль за соблюдением правил вырубки деревьев
В Рязанской области усилили контроль за соблюдением правил вырубки деревьев. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
В лесах работают патрули, на дорогах – стационарные и мобильные посты ДПС.
За незаконную вырубку деревьев грозит административный штраф в размере от 500 до 700 000 рублей, в случае причинения лесному фонду значительного ущерба – до 7 лет лишения свободы. За правонарушения, совершенные в период с ноября по январь, размер ущерба увеличивается в 2 раза.
При обнаружении фактов вырубки хвойных насаждений граждане могут обратиться в региональное Управление МВД России или позвонить по телефону прямой линии «Лесной охраны»: 8-800-100-94-00.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- На Скорбященском мемориале в Рязани прошла акция «Я помню»
- До плюс 27 и грозы ожидают в Рязанской области в понедельник
- «Народный контроль» повторно проверил спортшколу «Локомотив»
- Губернатор Павел Малков: Более 14 тысяч рязанских медиков каждый день помогают людям
- До +25°С будет в Рязанской области в воскресенье

















