В Рязанской области в 2026 году планируется отремонтировать более 110 километров дорог
В Рязанской области в 2026 году планируется отремонтировать более 110 километров дорог. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и автомобильных дорог региона.
Работы проведут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» и партийному проекту «Единой России» «Безопасные дороги». Ремонт пройдет в 10 муниципальных округах. Особое внимание уделят школьным маршрутам, въездам в регион, дорогам к медицинским учреждениям, детским садам, храмам. В списке для ремонта – дороги Ряжск-Касимов-Нижний Новгород в Ухоловском и Ряжском округах, Яблонево-Ерлино-Чижово в Кораблинском округе, Сапожок – Сараи – Борец – Шацк с подъездом к станции Верда в Сараевском округе. Также отремонтируют дороги в Александро-Невском, Пителинском, Рыбновском, Старожиловском, Ермишинском и Шацком округах.
Во время работ обновят дорожное покрытие, установят знаки и нанесут разметку. На некоторых участках появятся тротуары и новые остановки.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области ожидают высокую пожарную опасность
- Рязанская область заняла 27-е место рейтинга регионов по научно-техническому развитию
- NicePrice – чемпион, а «Касимов» еще нет. Итоги 14-го тура чемпионата Рязанской области по футболу
- 19 октября в Рязанской области будет преимущественно без осадков
- Беспилотник сбили над Рязанской областью в ночь на воскресенье

















