В Рязанской области выросло число ДТП с участием несовершеннолетних водителей
В Рязанской области выросло число аварий с участием несовершеннолетних водителей. Данные озвучили на пресс-конференции в Госавтоинспекции. На вопросы журналистов ответили руководитель инспекции Сергей Романов и уполномоченный по защите прав ребенка в регионе Анжелика Евдокимова.
С начала года в области произошло 63 ДТП с участием несовершеннолетних водителей. Это на 142,3% больше, чем в 2022 году. В авариях 74 ребенка получили травмы. Погибших нет. С 18 до 20 выросло число аварий, в которые попали дети-велосипедисты. Чаще стали попадать в ДТП и пешеходы. С начала года произошло 52 ДТП. В них пострадали 54 ребенка.
В целом, с начала года в Рязанской области произошло 194 аварии с участием детей. В них пострадали 229 человек. Три ребенка погибли. Это меньше, чем в прошлом году, сообщила пресс-служба УМВД.
Фото: УМВД России по Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- За три месяца 2025 года телефонные мошенники украли у рязанцев 135 миллионов рублей
- Рязанские учителя могут поучаствовать в новом сезоне проекта «Классная тема!»
- Рязанца подозревают в неправомерном обороте средств платежей
- В Рязани пройдут Пасхальные ярмарки
- Рязанская школьница стала призером всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку