В Рязанской области высадили более 90 гектаров леса
В Рязанской области высадили более 90 гектаров молодого леса. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Также дополнили лесные культуры на площади в восемь гектаров.
Лесовосстановление проводят там, где вырубили деревья или они погибли. Работы начались в апреле. В апреле-мае всего в лесах высадят 903 гектара саженцев.
Для восстановления лесов в питомниках вырастили более 8 миллионов сеянцев сосны. В страховом семенном фонде остается 513,5 килограмма семян сосны.
Всего в Рязанской области восстановят 1179,1 га леса. Эта работа ведется по нацпроекту «Экология» и региональному проекту «Сохранение лесов Рязанской области».
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В Рязани пропал 36-летний мужчина
- О ситуации с половодьем в Рязанской области на 10 утра пятницы, 24 апреля, рассказали в МЧС
- В 2026 году диспансеризацию прошли почти 390 тысяч жителей Рязанской области
- Губернатор Павел Малков участвовал в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию
- В Рязани с 95-летним юбилеем поздравили ветерана Великой Отечественной войны Нину Окорокову
















