В Рязанской области за работу на телефонных мошенников будут судить студента московского колледжа
В Рязанской области за работу на телефонных мошенников будут судить студента московского колледжа. Уголовное дело в отношении 19-летнего юноши завершили полицейские, сообщила пресс-служба регионального УМВД.
По версии следствия, молодой человек устроился на работу в иностранный call-центр в апреле 2025 года. Работу он нашел через интернет. Одним из тех, у кого он забрал деньги, стал 83-летний пенсионер из Рязани. Прибывшему курьеру, якобы инкассатору Росфинмониторинга, мужчина отдал 100 тысяч рублей и более 15 тысяч долларов США. Курьер перевел деньги работодателям на счет и крипто-кошелек, оставив себе 70 тысяч рублей.
Молодого человека рязанские полицейские задержали в аэропорту Москвы, откуда он должен был вылететь в Оренбург, чтобы забрать деньги у очередной жертвы мошенников. Юношу заключили под стражу.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До +29°С будет в Рязанской области в субботу
- В Рязани участники второго потока программы «Герои62» завершили обучение
- Социальный контракт в 2026 году в Рязанской области заключили 1376 человек
- С 1 августа на маршруте №53 в Рязани будут работать 16 новых автобусов
- В Рязани открылась выставка работ народного художника РСФСР Виктора Иванова

















