В Рязанской области запустили новый социальный сервис «Семья 62»
С ноября в Рязанской области реализуют новый социальный сервис для молодоженов «Семья 62». Об этом рассказала министр труда и социальной защиты населения региона Наталья Суворова.
«Всем вступающим в брак в ЗАГСе проактивно будут выданы сертификаты, которые предусматривают два направления. Первое – это обследования и консультации репродуктолога в перинатальном центре. Они позволят своевременно подготовить супружеские пары к рождению здоровых детишек. Второе – тренинги бесконфликтной семейной жизни», – пояснила Наталья Суворова.
Консультации будут проходить в многофункциональном семейном центре. Информацию о том, как на них записаться, а также номера телефонов горячей линии разместят на сертификате. С 2024 года сертификат будет автоматически загружаться в электронном виде через приложение «Открытый регион 62»
Еще новости "Рязань":
- Прохладно и облачно будет в Рязанской области в четверг
- В Рязани курьера службы доставки подозревают в краже велосипеда
- Газета «Рязанские ведомости» победила в международном конкурсе «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
- В Рязанском медицинском колледже построят многофункциональную спортивную площадку
- В Рязанскую область подано 1500 заявлений от абитуриентов на программу «Профессионалитет»

















