В Рязанской области завершили расследование в отношении члена группы, похитившей больше 20 тысяч литров топлива

В Рязанской области следователи завершили расследование в отношении члена группы, укравшей более 20 тысяч литров дизельного топлива и повредившей трубопровод (п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 215.3, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствие установило, что в 2015 году 45-летний иностранный гражданин был подельником преступников, сделавших врезку в магистральный трубопровод. Он наблюдал за обстановкой и помогал перевозить похищенное топливо. Всего следователи зафиксировали пять случаев кражи топлива, общей стоимостью не менее 400 тысяч рублей.

Общая сумма ущерба АО «Транснефть – Верхняя Волга» – более 600 тысяч рублей.

Мужчину объявили в международный розыск, так как он скрылся после совершения преступления. Следователи обнаружили, что сейчас он находится в стране, гражданином которой и является. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения.

Фото: архив ИД «Пресса»