В Рязанской ОКБ будет вести прием врач-липидолог
В Рязанской ОКБ будет вести прием врач-липидолог. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Специалист, занимающийся вопросами нарушения липидного обмена, появится в медучреждении по программе развития кардиологической службы. Работа идет по поручению губернатора Павла Малкова. Весной 2025 года в ОКБ открыли отделение для пациентов с хронической сердечной недостаточностью, с июля врачи приступили к выполнению плановых операций короноангиографии, внедрению новых методов лечения. В планах – внедрение стресс-ЭКГ, чреспищеводный ЭхоЭКГ с применением нового оборудования.
«Развитие кардиологической службы ОКБ — это не только современное оборудование, но и слаженная работа команды. Наша цель – сделать высококвалифицированную помощь максимально доступной для пациентов Рязанской области», — отметил заместитель председателя правительства региона – министр здравоохранения Александр Пшенников.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Рязанец Марк Стенин завоевал бронзу чемпионата России по воздухоплавательному спорту
- В Рязани 27 июня ограничат парковку на Окском шоссе
- С начала 2026 года в Рязанской области провели более 40 проверок аттракционов
- За неделю от укусов клещей в Рязанской области пострадали 113 человек
- В Рязанском историческом музее открылась выставка об Окском биосферном заповеднике

















