В рязанской «Школе ухода» возобновилось обучение родственников граждан с ограниченными возможностями здоровья
С 10 августа в «Школе ухода» возобновилось обучение родственников граждан с ОВЗ, — информирует министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области. Работа ведется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
Обучение по программе «Уход родственников за инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья» ведется в дистанционном формате — для снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции. Предусмотрены лекции и практические занятия, в ходе которых изучаются вопросы ухода за лежачими больными.
Курс, рассчитанный на 24 часа, проводится специалистами Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Планируется, что в целом количество прошедших обучение граждан в 2020 году превысит 800 человек. С 10 августа к занятиям приступили жители муниципальных образований, которые обслуживаются на базе Михайловского, Касимовского и Ряжского КЦСОН.
Справка
«Школа ухода» действует в рамках проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, который реализуется по инициативе губернатора Рязанской области Николая Любимова с 2018 года. В настоящее время создание системы долговременного ухода является одной из задач федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
Фото: grozniy.bezformata.com
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области планируется создать отделения общества «Знание» во всех муниципальных округах
- До -24°С похолодает в Рязанской области в ночь на среду
- В рязанском Лесопарке пройдет костюмированный Ореховый забег
- В Рязанской области пройдет онлайн региональное родительское собрание
- Шесть тысяч подарков отправили из Рязани в Херсонскую область
















