В Рязанском филиале Московского института культуры прошел День открытых дверей
В субботу, 6 декабря, Рязанский филиал Московского института культуры провел День открытых дверей в областном Дворце культуры и искусства.
«Второй год работы показал, что наши студенты – это не только жители Рязанской области, но и представители других регионов, которые узнали, услышали о нас. Я уверена, что им понравится у нас учиться, и мы совместно с нашими педагогами будем продолжать такой опыт, чтобы наши студенты показывали себя, участвуя в культурных мероприятиях – у нас получается взаимосвязь с творческими коллективами», – отметила директор филиала Елена Анисина.
День открытых дверей провели в формате концерта-презентации направлений подготовки вуза: студенты и партнеры института представили творческие номера. Будущие абитуриенты смогли узнать об отделениях и условиях поступления. Сейчас в вузе учатся более 90 студентов. В новом учебном году вуз начнет готовить специалистов в области музейного дела и охраны культурного и природного наследия.
Гостей также приветствовала заместитель министра культуры Рязанской области Дарья Стерлигова. Она отметила развитие вуза, который был возрожден при поддержке губернатора Павла Малкова.








Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области за сутки потушили три пожара
- В Рязанской области прошла тренировка к Единому государственному экзамену
- На Рязанской ВДНХ открылась цветочная ярмарка
- Рязанца обвиняют в мошенничестве по видом инвестиций на валютном рынке
- В выставочном зале «Артрум» открылись персональные выставки студентов Рязанского художественного училища


















