В Рязанском геронтологическом центре имени Петра Мальшина открыли летний сезон в экопарке «Здоровое долголетие»
В понедельник, 5 мая, в Рязанском геронтологическом центре имени Петра Мальшина открыли летний сезон в экопарке «Здоровое долголетие». Открытие стало одним из событий проекта «Активное долголетие – Здоровая Рязань» и прошло в преддверии Дня Победы.
Сейчас в Рязанском геронтологическом центре живет 69 человек – это пожилые люди, в том числе с тяжелыми заболеваниями. Проживающие, а также волонтеры, представители ТОСов стали гостями праздника. Для них выступил ансамбль казаков «Коловрат» из Михайлова (0+), прошли мастер-классы по арт-терапии, скандинавской ходьбе, состоялись встреча с психологом и танцевальный флешмоб. Также работала площадка волонтеров-медиков.
Проект «Активное долголетие – Здоровая Рязань» – инициатива губернатора Павла Малкова. В геронтологическом центре имени Петра Мальшина по проекту ежемесячно проходят мероприятия по популяризации здорового образа жизни, увеличению продолжительности жизни.








Еще новости "Рязань":
- Представляющий Рязанскую область Андрей Макаров возглавил рейтинг эффективности депутатов Госдумы
- Объявлены состав и регламент соревнований «Технониколь. Гонка чемпионов»
- В Рязани запустят воздушный шар, с которого можно будет посмотреть на праздничный город
- Филиал национального центра «Россия» в Рязани откроют 12 июня 2026 года
- Участник СВО Роман Иголкин прочитал лекцию в национальном центре «Россия»
















