В Рязанском художественном музее открывается выставка редкой книги
В четверг, 27 июля, в Рязанском государственном областном художественном музее открывается выставка «Мир редкой книги» (6+). Об этом сообщила пресс-служба музея.
Раритеты представит библиотека художественного музея. Она открылась в 1913 году и является единственной библиотекой литературы по искусству в области. В фонде библиотеки – монографии, каталоги, альбомы по творчеству художников конца XVIII – начала XXI веков, сборники научных трудов.
На выставке посетители увидят 129 книг и журналов. Они знакомят с авторами и издателями, дают представления об искусстве оформления русской и зарубежной книги. Выставка открывается в 15.00.
Фото: rarebook-spb.ru
Еще новости "Рязань":
- До +2°С будет в Рязанской области в пятницу
- В Рязанской области в 2025 году потушили 1 092 пожара
- В Рязанской области подвели итоги смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление магазинов и кафе
- Инвестору предложат остановить проект в «Грачиной роще»
- В Рязанской области подвели итоги регионального конкурса противодействия дропперской деятельности «Антидроп»
















