В Рязанском художественном училище прошел концерт «Есенин в музыке»
В пятницу, 10 октября, в Рязанском художественном училище имени Георгия Вагнера прошел концерт «Есенин в музыке». Его посвятили 130-летию со дня рождения поэта.
Участниками стали студенты Рязанского художественного училища и Рязанского музыкального колледжа имени братьев Пироговых.
Елена Денисова, преподаватель литературы и истории культуры, Рязанское художественное училище:
«Коллеги к нам с концертами приходят часто. Сегодня наши студенты в качестве эпиграфа к концерту прочитают стихотворения Сергея Есенина, в которых он упоминает музыку».

Перед концертом зрителям прочитали стихотворения «Над окошком месяц. Под окошком ветер», «Сыпь, тальянка, звонко, сыпь, тальянка, смело!», «Песня», «Пасхальный благовест», «Троица» и другие.
Людмила Журавлева, концертмейстер Рязанского музыкального колледжа:
«В год 130-летия со дня рождения Сергея Есенина мы проводим цикл концертов. Уже были, например, в школе № 16, областной специальной библиотеке для слепых. В планах концерты в Рязанском медуниверситете и, возможно, в рязанском филиале Московского политехнического университета. Наша задача – не дать молодежи забыть многовековое культурное наследие».

Юные музыканты исполнили произведения Белы Бартока, Франца Шуберта и других композиторов классической музыки.
Возрастное ограничение концерта – 0+







Еще новости "Рязань":
- В четверг в Рязанской области пройдут небольшие дожди
- Рязанская компания участвует в специализированной выставке «Мир климата. Осень»
- Представители Рязанской области стали победителями Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться!»
- В Рязанской области зарегистрированы единичные случаи гриппа
- На модернизацию коммунальных сетей Рязани дополнительно направили 928 миллионов рублей
















