В Рязанском кардиодиспансере начали имплантировать петлевой регистратор
Врачи рязанского кардиологического диспансера начали проводить операции по имплантации петлевого регистратора. Раньше такие операции проводили только в федеральных клиниках, сообщил телеканал ТКР.
Прибор нужен для контроля за состоянием сердечного ритма пациента. Внешне он напоминает небольшую флешку, которую устанавливают пациенту под местной анестезией в подкожную клетчатку. Данные с регистратора передаются на специальный компьютер. Полученные данные позволяют уточнить диагноз и выбрать правильное лечение.
Петлевой регистратор более эффективен, чем холтеровское мониторирование и другие методики исследования.
Фото:
Еще новости "Рязань":
- В суде по делу рязанских журналистов о вымогательстве представили еще запись
- В День молодежи в Рязанской области не будут продавать алкоголь
- У 24-летнего рязанца нашли немецкий пистолет и патроны к нему
- Рязанка завоевала лицензию на участие в Первенстве Европы по тхэквондо
- Рязанские онкологи спасли пациента с тремя опухолями

















