В рязанском Недостоеве благоустроили «Сквер памяти»
15 октября глава администрации Рязани Елена Сорокина побывала в «Сквере памяти» в Недостоеве. Сквер благоустроили по программе поддержки местных инициатив.
Благоустраивать сквер начали в 2018 году. Работы не завершили из-за срыва выполнения муниципального контракта по вине подрядчика. В 2020 году в сквере выровняли зеленую зону, газоны отсыпали плодородным грунтом. Пешеходную дорожку заасфальтировали, рядом установили скамейки и урны, оборудовали парковку, начали работы по озеленению. Силами местного комитета ТОС склона находящегося рядом оврага засыпали, разбили цветники, на которых жители поселка весной высадят цветы.
– Это прекрасный пример того, что в сотрудничестве с жителями мы можем реализовывать замечательные проекты и благоустраивать общественные пространства в соответствии с предпочтениями горожан, – подвела итог Елена Сорокина.
Фото: admrzn.ru.
Еще новости "Рязань":
- Рязанцы написали этнодиктант «Россия – дом народов»
- Главное управление ветеринарии рассказало о сроках строительства приюта для бездомных животных
- Губернатор Павел Малков: Безопасность граждан должна быть обеспечена на самом высоком уровне
- Прокуратура добилась выплаты зарплаты подросткам за работу в пунктах выдачи товаров
- Рязань примет фестиваль лыжного спорта «Гонка Легкова»