В рязанском парке появились надписи, дискредитирующие Военно-Морской Флот РФ. Подозреваемого задержали
Полицейские задержали злоумышленника, которого подозревают в порче объектов парка Морской Славы в Рязани. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
В полицию сообщили, что в парке Морской Славы на корпусе подводной лодки и муляже торпеды появились надписи краской, которые дискредитируют Военно-Морской Флот Российской Федерации.
Сотрудники полиции установили, что к «художеству» причастен 28-летний рязанец. Злоумышленника разыскали и доставили в отдел полиции для разбирательства.
В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 214 УК РФ («Вандализм»). Ему грозит до трех месяцев ареста. Подозреваемому избрали меру пресечения – обязательство о явке.
Еще новости "Рязань":
- Небольшой дождь возможен в Рязанской области в среду
- Член Общественной палаты Рязанской области Илья Крючков: «Верю, что проект «Герои62» будет востребован и принесет пользу»
- Член Общественной палаты Рязанской области Николай Стрелков: Проект «Герои62» позволяет реализовать весь потенциал истинных патриотов
- В Рязани будут автоматически фиксировать парковку машин на газоне
- В Рязани пару подозревают в распространении наркотиков