В Рязанском районе ЕГЭ сдавал 21 человек
В понедельник, 31 мая, в России стартовала сдача ЕГЭ. В последний день весны выпускники сдавали географию, литературу и химию.
В Рязанском районе экзамен проходил на базе Полянской школы-интерната. Как рассказал начальник управления образования, молодежной политики и спорта администрации Рязанского района Павел Ноль, в этот день свои знания продемонстрировал 21 выпускник: двое выбрали географию, еще 13 – химию (они собираются поступать в медицинский институт), остальные литературу (хотят подать документы в РГУ).
Экзамен прошел с соблюдением всех мер безопасности. Помещения обработали рециркуляторами и дезинфицирующими средствами, установилисанитайзеры в кабинетах, коридорах и туалетах. Выпускники находились в здании без масок, однако сотрудники пункта сдачи ЕГЭ носили средства защиты. В каждой из аудиторий находились одновременно не более 10 человек. На случай аварийного отключения электроэнергии здание оснастили генератором.
Представитель Рособрнадзора, который присутствовал на экзамене, не сделал никаких замечаний.
Второй экзамен – русский язык – пройдет в четверг, 3 июня. В Рязанском районе его будут сдавать 110 человек. ЕГЭ-марафон завершится 25 июня экзаменом по информатике. На конец июня и начало июля запланированы также резервные дни.
Результаты станут известны через 10 дней после сдачи.
Еще новости "Рязанский район":
- В Рязанском районе прошли антитеррористические учения
- В Рязанском районе в ДТП попала 17-летняя девушка на самокате
- Строительство второго корпуса Дядьковской школы начнется летом
- Краеведческий музей в Рязанском районе откроют до конца 2025 года
- В Рязанском районе по программе местных инициатив реализуют 18 проектов