В Рязанском районе на «Кросс нации» вышли больше 170 человек

Больше 170 жителей Рязанского района вышли на старт юбилейного XX «Кросса нации» 21 сентября. Забег состоялся в поселке Листвянка. Самые юные участники (девушки и юноши до 15 лет) бежали дистанцию в километр. Первое место в этой возрастной группе заняли Варвара Суркова и Матвей Рожков.

Участники 16–18 лет преодолели два километра. Победителями стали Василиса Тимакова и Владислав Белов.

Среди взрослых бегунов, финишировавших на дистанции в три километра, первыми к финишу пришли Александр Терехин и Ульяна Коничева.

Участники серебряного возраста бежали километровую дистанцию. В возрастной категории 50 лет и старше победителями стали Ольга Архипова и Юрий Макарцов.

Самой юной участницей кросса, сумевшей преодолеть дистанцию в километр, в этом году стала пятилетняя воспитанница спортивной школы «Витязь» Маша Шахворостова. Недавно ей исполнилось пять лет.