В Рязанском районе открыли пляжный сезон, однако никто так и не искупался
В субботу, 4 июня, на берегу озера Велье близ села Алеканова Рязанского района открыли купальный сезон. Два года подряд такие праздники не проводили из-за пандемии. Но в этом году сотрудники Дубровического дома культуры постарались на славу и устроили на пляже театрализованное представление, игры и соревнования для детей.
Традиционно на праздник прибыли русалки, кикиморы и прочие обитатели рек и прудов, среди которых провели конкурс на самый эффектный костюм.
Несмотря на то, что сам царь Нептун дал свое высочайшее дозволение начать купальный сезон, окунуться в озеро никто не рискнул. Ледяная вода не располагала к плаванию. Впрочем, есть надежда, что небесная канцелярия подарит нам по-настоящему теплое лето, и все желающие смогут от души накупаться в реках и озерах.
[Best_Wordpress_Gallery id=»21543″ gal_title=»Пляжный сезон Алеканово»]Еще новости "Рязанский район":
- В Рязанском округе «Лада Гранта» сбила мальчика
- Главу МКУ Полянское Рязанского округа заключили под стражу
- В 2025 году прокуратура Рязанского района выявила около 3000 нарушений закона
- Бывшего директора музыкальной школы в Рязанском округе подозревают в мошенничестве
- В Рязанском округе проходит третий этап любительского чемпионата России по биатлону
















